Как вернуть свои сбережения с донского кредита?

Как вернуть свои сбережения с донского кредита?уже год а бонкротился ,сказали отправить сначало одно ,потом отправили в таганрог

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Чтобы вернуть свои сбережения из кредитного потребительского кооператива «Донской кредит», который находится в процедуре банкротства, вам необходимо подать заявление о включении в реестр требований кредиторов в Арбитражный суд Ростовской области и временному управляющему. По закону о банкротстве финансовых организаций ваши вклады не застрахованы государством (как в обычных банках), поэтому возврат денег возможен только через суд в процессе реализации имущества кооператива. Вас направили в Таганрог, так как именно там зарегистрирован сам кооператив (ИНН 6154140312), и, скорее всего, там находится офис арбитражного управляющего или архив документов

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏
Нурфига

Я уже отправила туда данные, она сказала обращайтесь в полицию меня отстранили от этого дела это временное управляющая написала

Отвечает юрист

Здравствуйте, если у банка отозвана лицензия, сначала проверьте, есть ли он в системе страхования вкладов: обычно через Агентство по страхованию вкладов возвращают до 1, 4 млн рублей, а остальное — через ликвидацию банка. Если вас уже "пересылают" из места в место, важно проверить, кому именно и какие документы вы уже направляли: здесь часто решает одна точная процедура, а не повторные обращения.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе