Я Врио заведующего. Не сделала приказ о замещении, что может быть. Проверяет счётная палат?

Я Врио заведующего. Не сделала приказ о замещении, что может быть. Но оплатила. Проверяет счётная палата.

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Такой приказ можно заменить допсоглашение к трудовому договору.

Дополнительное соглашение к трудовому договору – это как раз тот документ, который остается у работника и подтверждает срок выполнения и объем работы по другой должности. В соглашении к трудовому договору надо указать:

• содержание дополнительной работы (перечислить конкретные обязанности, которые будет выполнять работник);

• срок, на который поручено выполнять дополнительную работу;

• размер доплаты за совмещение должностей.

Таким образом при наличии подобного дополнительного соглашения на период отсутствия Заведующей, Вы вполне лигитимно исполняли обязанности и у счётной палаты не возникнет оснований писать какое-то представление.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Многое зависит от размера суммы неоплаты, а также куда вы потратили неоплаченные деньги, ваш послужной список и как надлежащим образом Вы надлежащим образом исполняли свои обязанности. Обычно выносят предписание на основании акта проверки. Если у Вас плохие отношения с ревизором, то может дойти до уголовной ответственности. Всё зависит от Вашего правильного поведения и линии защиты.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос