На заместителя директора возложили временно исполняющего обязанности директора.?

На заместителя директора возложили временно исполняющего обязанности директора приказом министерства. Может врио выписывать себе премию к профпразднику или интенсивность, если министерство с ним не подписывало доп. к труд. договору, и получается он сам себе работодатель? И что делать с положенным отпуском?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Без ознакомления с локальными нормативными актами и уставом организации достоверно ответить на Ваш вопрос невозможно. Скорее всего, в приказе о назначении должны быть полностью перечислены полномочия, которыми наделяется врио. Но, повторюсь, необходимо изучать ситуацию
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.

Отвечает юрист

Здравствуйте, если приказ о назначении издан Министерством, то скорее всего штатная единица относится к данному ведомству и соответственно распорядительные функции в том числе.

Если ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! С перечнем услуг можете ознакомиться на сайте компании «Защита и Консалтинг» https://zashchita-konsalting.ru/
Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

и получается он сам себе работодатель? - нет, не получается, его работодатель Ми-во. В отпуск идти, по правилам ТК РФ, по премии нет.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.