Работа?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, оплату по больничному листу бухгалтерия начисляет только после его закрытия? И раньше срока могут ли требовать его показать, что он открыт?

Сагитов Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Добрый день!

Все расчёты только после закрытия больничного и предъявления в бухгалтерию. Любые просьбы показать ранее и подтвердить - нарушение закона. Правда могут попросить объяснительную по факту отсутствия на работе, если не будет больничного после выхода на работу.

С уважением, Дмитрий.

Локация - Калининград. Для других регионов - дистанционно. Ваши отзывы помогают мне становиться лучше.
Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Требовать не могут начисляют только после закрытия.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

После закрытия.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос