Сиделка ухаживала за нашей пожилой родственницей. Старушка заболела, перенесла инсульт, мы положили её в больницу. От услуг сиделки отказались. Выяснилось, что нет телефона, СНИЛСа, документов на квартиру и ключей от второй квартиры старушки. Теперь эта женщина не отвечает на СМС с просьбой вернуть это. Игнорирует звонки. С чего начать? Писать жалобу участковому? В Прокуратуру? Подавать в суд? Старушка сейчас не может говорить и писать, к сожалению.
Ну конечно можно назначить опекуна, по времени это месяц будет плюс минус, потом пока заявление и тому подобное еще месяц. А что мешает сразу привлечь к ответственности ее
Вот я и хочу узнать: куда конкретно обратиться сейчас. Как вернуть украденное и наказать мошенницу?
P.S. Процесс назначения опекунства мы начали, но это оформляется более полугода.
Могу подготовить все необходимые документы для привлечения к ответственности
Нужно назначать опекуна. Далее действует он, жалобу участковому пишет.
Александр Михайлович, спасибо за ваш ответ!
Вот я и хочу узнать: куда конкретно обратиться сейчас. Как вернуть украденное и наказать мошенницу? Процесс назначения опекунства мы начали, но это оформляется более полугода.