Можно ли пройти аккредитацию гостиничного домика , если собственник дома и земли несовершеннолетний . Может представитель пройти аккредитацию ?
И как получить справку из Егрн на землю , на недвижимость есть справка .
Что делать , уже в этих законах запутана
Аккредитация возможна через законного представителя несовершеннолетнего - родителя или опекуна, действующего в его интересах. Выписку из ЕГРН на земельный участок заказывают отдельно через МФЦ или портал Росреестра. Земельный участок и объект недвижимости на нём зарегистрированы как самостоятельные объекты с разными кадастровыми номерами? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Данная категория дел находится на стыке гражданского, жилищного и земельного права, где общие нормы нередко уступают специальным разъяснениям регулятора в части аккредитации средств размещения. Без понимания, как соотносятся правовой статус несовершеннолетнего собственника с требованиями к заявителю на аккредитацию, можно получить отказ, который придётся оспаривать отдельно. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, земельный юрист Грачёв Георгий!
В интересах несовершеннолетнего действует его родитель или опекун, не понятно, что означает аккредитация.