Где можно узнать когда прийдут выплаты за погибшого супруга на СВО оформила ищё 14 апреля ,досих пор нету ,в военкомате говорят всё подали и разводят руками,говорят ждите
Здравствуйте.
Отвечаю Вам как эксперт по военному праву и ввиду введения Вас в заблуждения юристом Грачевым.
Социальный фонд РФ не имеет никакого отношения к выплатам в связи с гибелью военнослужащего на СВО.
Выплата по Указу Президента РФ №98 производится в соответствии с Приложением
к приказу Министра обороны Российской Федерации от 22 апреля 2022 г. N 236 Порядок назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", в Вооруженных Силах Российской Федерации, по ссылке
https: //base.garant.ru/404599657/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/
Страховая выплата после выплачивается в течение 15 После получения всех необходимых правильно оформленных документов АО «СОГАЗ».
По страховке можете позвонить на открытую линию СОГАЗа или направить соответствующий запрос в письменной или электронной форме.
Можете обратиться ко мне лично для платной помощи по Вашим вопросам
Выплата оформляется через Социальный фонд России. Обратитесь туда с номером дела и датой подачи документов - 14 апреля - для получения информации о статусе рассмотрения Вашего заявления. Документы Вам вернули с распиской о приёме или выдали какой-либо талон, подтверждающий дату подачи? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! На практике в делах данной категории ключевым оказывается наличие письменного подтверждения приёма документов с входящим номером. Без этого реквизита отследить движение дела в системе Социального фонда России фактически невозможно, а срок рассмотрения по таким обращениям составляет 30 дней с момента регистрации, а не с момента фактической передачи бумаг. В 7 из 10 случаев задержка связана именно с тем, что документы зарегистрированы позже даты фактической подачи. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, военный юрист Грачёв Георгий!
Необходимо обратиться к юристам за квалифицированной юридической помощью. Разговоры это воздух. Их к делу не пришьешь. Да и советом делу не поможешь. Мои контакты в профиле если нужна помощь.