Добрый вечер!Подскажите пожалуйста как будут действовать приставы и что делать нам лучше в сложив.ситуации.Ситуация такая:У мужа была кредитная карта на 150тыс рубл.Он год не платил.Банк обратился в суд и дело у приставов.Арест на карте на 150тыс.у мужа 50%алименты от зп по мимо прожиточного минимума еще остаются деньги будет ли пристав снимать их.Как приставы будут взыскивать долг.Как нам лучше сейчас поступить?Есть авто в собственности и участок с домом оформленный на мужа
Здравствуйте.
Когда был суд? Судебное решением можно ещё обжаловать.
Оставляют ПМ в любом случае, но но закону должны взыскивать только 50%от заработной платы.
Считайте сколько будет оставаться, при взыскании 50 %-больше ПМ или меньше.
По долгам с наличием имущества решаются вопросы в индивидуальном порядке.
Суд был 2 недели назад в одном банке в сбербанке по кредитной карте.И еще предстоит суд по потребительском кредиту.После 50% алиментов и прожиточного.Остается около 20.000
Добрый вечер!!! Можно подать исковое заявление в суд о рассрочки или отсрочки платежа по данному исполнительному листу. Суд определит ежемесячный платеж и график платежей. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
Приставы не имеют права взыскивать более 50% с ЗП. Т.К. 50% уходят на алименты, то остальные пусть ждут достижения 18-летнего возраста детей.
суммы долга обжалуются, уменьшаются или о рассрочке следует подучать, подав заявление с доказательствами в суд