Как отсудить половину имущества совместно нажитого?

(4 ответа)

Какой документ нужно подать в суд при разводе при делении имущества? есть земельный участок и ферма, строили вместе но оформлена на мужа , делить не хочет

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Исковое заявление в суд подаётся.

В нём пишутся всё обстоятельства, доводы,  указываются всё доказательства, формируются требования на основе норм права.

Иски пишутся юристами.

Если нужна помощь в составлении иска, обращайтесь

Алексей Валерьевич Пустовалов
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон

Исковое заявление о разделе имущества, в нем указать имущество и его рыночную стоимость

Вихарев Александр Евгеньевич
Вихарев Александр Евгеньевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте! В соответствии с положением статей 33,34,37,38,39 Семейного Кодекса Российской Федерации и статьи 256 Гражданского кодекса Российской Федерации необходимо подать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества. Просите суд разделить совместно нажитое имущество и признать за Вами 1/2 долю в праве на данное имущество.

Куликова Нина Александровна
Куликова Нина Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 11 лет
Телефон

Исковое заявление о разделе имущества, приложить выписку из росреестра и другие имеющиеся доказательства

Остались вопросы?

Юристы по Заключению и расторжению брака в Москве