Решили разводиться с женой, имея 1 несовершеннолетнего ребенка. Из совместно нажитого это автомобиль и счёт ИИС. Решили разойтись так: алименты на ребенка подаём официально через суд. А имущество (авто и брокерский счёт) остаётся у меня, я компенсирую ей часть суммы по обоюдно у согласию. В суде мы не хотим подымать вопрос раздела имущества, только развод и алименты.
Подскажите какие документы и иски необходимо подготовить? Или ещё что-то?
Исковое заявление о расторжении брака к которому прикладываются оригинал свидетельства о браке, копии паспортов истца и ответчика. Копия свидетельства о рождении ребенка и квитанция об уплате госпошлины в размере 5 000 руб. Что касается алиментов то подается заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов (если алименты будут взыскиваться в долевом соотношении) и если алименты будут взыскиваться в твердой денежной сумме то подается исковое заявление.
Исковое заявление о разводе. Ваши договоренности по разделу имущества целесообразно оформить в виде нотариального соглашения.