Досудебное урегулирования ДТП?

Законно ли, что страховой дом ВСК прислали мне сообщение на телефон о предложении погасить задолженность досудебно, а после рассмотрении вопроса о рассрочке прислали сообщение с текстом"Согласна ли я заключить с ними договор"?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Страховщик вправе предлагать досудебное урегулирование и рассрочку (ст. 489 ГК РФ). Законность зависит от условий договора – проверьте, не подменяют ли рассрочку кредитом. Что делать: запросите проект договора, изучите проценты и штрафы, при сомнениях – к юристу. Для споров по ОСАГО до 500 тыс. Руб. Обязателен финансовый уполномоченный (ст. 16.1 Закона № 40-ФЗ).

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!