У дома есть 2 собственника , сын прописан в нем , собственники хотят продать дом , но сын против , имеют ли право продать дом без его согласия
Да, могут продать. согласие не собственника никакой роли на реализацию права распоряжаться собственностью собственникам не играет.
Сын может выкупить дом сам, нет денег на выкуп дома, можно взять ипотеку, не может ни то, ни другое - пусть не мешает собственникам реализовывать свои законные права. за прописку денег не дают, а новый собственник его легко выселит по суду принудительно
Здравствуйте если ваш сын просто прописан, то без его согласия могут продать дом собственники. Но при этом через суд собственники должны его выписать. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Здравствуйте.
При отсутствии доли в праве собственности он не имеет права ни на получение денег от продажи, впрочем как и препятствовать продажи дома.
Если сын только прописан, то имеете права.
Прописан только сын, а имеют ли он какую нибудь долю от продажи
Нет