Развод глухих?

Разводится семья глухих. Ребёнку будет в июле 18 лет, поэтому невестка хочет развод через ЗАГС. Она из другого города, туда и собирается уехать. После развода их ребёнок остаётся здесь с отцом. Невестка просит своего супруга написать письменное согласие на развод и ближайшее время уехать в свой город до дня рождения сына.
Могут ли быть какие-либо негативные последствия для её супруга если он напишет это согласие, не придётся ли в последствии ему ехать в её город? Что негативного может быть?
Какой порядок развода в этом случае?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Согласие на развод через ЗАГС не обязывает ехать в чужой город. Достаточно нотариального заявления. Негативных последствий нет. После развода сын остаётся с отцом, алименты платить не нужно, так как ребёнку 18 лет.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!

Отвечает юрист

Да ничего страшного не предвидется, а что в загсе не судьба развестись, в суде заявление дольше пролежит.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. В чем проблема расторгнуть брак в судебном порядке? Ехать точно никуда не надо будет. Помочь?
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.