Здравствуйте. Замужем второй раз за этим человеком. Когда разводились , по решению суда ребенок проживает со мной. Это как-то повлияет на развод? Возможен ли развод через загс в данном случае? Или только суд опять?
Расторжение брака при наличии общих несовершеннолетних детей возможно только через суд (ст. 21 СК РФ). Исключение: развод через ЗАГС допускается, если второй супруг: o признан безвестно отсутствующим (по решению суда);o признан недееспособным (по решению суда);o осуждён к лишению свободы на срок свыше 3 лет (п. 2 Ст. 19 СК РФ).Подробный отчет прилагаю к письму.
Развод через ЗАГС возможет только при отсутствии несовершеннолетних детей. Именно в вашем случае
Здравствуйте. В вашем случае расторжение брака только через суд.
Здравствуйте и снова в суд.