Проживание в отеле несовершеннолетнего (16 лет) в Сербии?

Здравствуйте!
Возможно ли заселение в отель несовершеннолетнего (16 лет) одному в Сербии, если есть нотариальное соглашение от родителей на самостоятельное путешествие?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Заселение 16-летнего подростка в отель в Сербии без сопровождения взрослых юридически возможно, но на практике полностью зависит от внутренних правил конкретной гостиницы. В Сербии нет жесткого национального закона, который прямо запрещает отелям размещать подростков старше 16 лет при наличии согласия родителей. Однако большинство крупных отелей и международных сетей отказывают в самостоятельном заселении гостям младше 18 лет из-за нежелания нести юридическую ответственность за несовершеннолетних

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏
Гость
Раксана Владимировна, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!