Требование о возврате денежных средства?

Пристав ошибочно перечислил денежные средства,удержанные с заработной платы должника ,не причастному к моему исполнительному производству,теперь требует вернуть денежные средства,следует ли возвращать деньги,если при поступления платежа на мой счет было указано,что это алименты от нашего отца?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Не возвращайте. По ст. 1109 ГК РФ ошибочный платеж пристава не подлежит возврату, так как вы добросовестно полагали, что это алименты от отца (указано в назначении). Подайте приставу письменные возражения. В суде вы выиграете.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!