Я мама одиночка ,были на банковской карте последние средства ,вечером мне блокируют карту из за исполнительного производства ,что мне делать ?
Могу ли я вернуть денежные средства ?как-то отозвать исполнительное производство ?
Читала ,что могут на 10 дней отозвать ,как быть ?
Как вести диалог с приставами ,я даже не представляю ,помогите пожалуйста
Правильно, если вас не уведомили о судебном процессе, это часто означает, что было вынесено решение в форме судебного приказа или без вашего участия. В таком случае у вас есть возможность оспорить этот судебный приказ и восстановить сроки. Для этого подайте возвражения в судебный участок вынесший приказ, взяв информацию из сайта ФССП России о дате, номере приказа и о судебном участке мирового суда, после этого вам должны восстановить сроки и выдать определение суда об отмене судебного приказа. Указанное опеределение суда необходимо донести до судебного пристава-исполнителя и арест будет снят совместно с прекращением исполнительного производства. За решением вопроса обращайтесь в личку.
исполнительное производство по кредитному долгу в соответствии судебным приказом № 2-3911/2022 от 28.12.2022
я его еще могу оспорить?
можете, ко мне в личку обратитесь.
Здравствуйте!
Для снятия блокировки обратитесь к судебному приставу-исполнителю с заявлением о снятии ареста, приложив документы, подтверждающие статус матери-одиночки и необходимость сохранения средств. Исполнительное производство прекращается судом или самим приставом при наличии оснований. Рекомендуем проконсультироваться с юристом.
Можете пожалуйста подсказать, как написать заявление и какой документ принести о подтверждении статуса матери-одиночки?
И хотелось бы узнать, денежные стредства смогу ли получить обратно, так как произведено лишь блокирование счета
Чтобы снять арест со счёта, составьте заявление судебному приставу, указав ваш статус матери-одиночки и необходимость сохранения средств. Приложите справку из органов соцзащиты о вашем статусе и свидетельство о рождении ребёнка. Согласно ФЗ №229, арест снимается приставом или судом при наличии оснований. Деньги вернутся после отмены ареста, если были необоснованно изъяты. Проконсультируйтесь с юристом для точности формулировок.
Для них скорее всего обоснованно, просто не знаю как быть в такой ситуации, спасибо вам большое