Как вернуть денежные средства и снять ИП?

Мне пришло ИП на сумму почти 9 тысяч рублей по задолженности от ростелеком за услугу интернет, которой я не пользовался, но как заявляет сам ростелеком "не пользовался, но платить обязан", я отключился от их оборудования и не вижу смысла платить за то, чем не пользуюсь
Но они решили пойти к нотариусу и через ФССП отправить производство
Я считаю это правонарушение так как услуга не была оказана и я ею не пользовался

Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Доброго дня! Уточните, пожалуйста, приставы возбудили исполнительное производство на основании исполнительной надписи нотариуса? Если так, то стоит обратиться в суд с иском об оспаривании нотариальной надписи.

Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений
Владислав

Да нотариальная надпись

Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Тогда пробовать оспорить в судебном порядке, так как Вы не согласны с начисленной задолженностью

Владислав

Задолженность я оплатил, так как деньги с карт удержали и я думаю буду ли я прав, так как договор я не расторг, но подключился к другому провайдеру

Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Если услуги фактически оказаны не были, то Вы имеете право требовать возврата денежных средств. Но в данной ситуации необходимо решить вопрос с оспариванием исполнительной надписи нотариуса.

Владислав

А про ростелеком вообще забыл

Владислав

Да именно так

Отвечает юрист

Задолженность по договору абонентского обслуживания начисляется независимо от факта пользования - это законная позиция оператора.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Владислав

Да я знаю, но услуга оказана не была и ею я не пользовался, есть же закон о правах потребителя вот и я думаю что не совсем законно брать плату за то, чего нет