Мне пришло ИП на сумму почти 9 тысяч рублей по задолженности от ростелеком за услугу интернет, которой я не пользовался, но как заявляет сам ростелеком "не пользовался, но платить обязан", я отключился от их оборудования и не вижу смысла платить за то, чем не пользуюсь
Но они решили пойти к нотариусу и через ФССП отправить производство
Я считаю это правонарушение так как услуга не была оказана и я ею не пользовался
Доброго дня! Уточните, пожалуйста, приставы возбудили исполнительное производство на основании исполнительной надписи нотариуса? Если так, то стоит обратиться в суд с иском об оспаривании нотариальной надписи.
Да нотариальная надпись
Тогда пробовать оспорить в судебном порядке, так как Вы не согласны с начисленной задолженностью
Задолженность я оплатил, так как деньги с карт удержали и я думаю буду ли я прав, так как договор я не расторг, но подключился к другому провайдеру
Если услуги фактически оказаны не были, то Вы имеете право требовать возврата денежных средств. Но в данной ситуации необходимо решить вопрос с оспариванием исполнительной надписи нотариуса.
А про ростелеком вообще забыл
Да именно так
Задолженность по договору абонентского обслуживания начисляется независимо от факта пользования - это законная позиция оператора.
Да я знаю, но услуга оказана не была и ею я не пользовался, есть же закон о правах потребителя вот и я думаю что не совсем законно брать плату за то, чего нет