Исполнительное производство?

Должник имеет денежные средства на счетах, добровольно не работает, имеет 16 летнего ребенка, обратился с заявлением в суд о предоставлении рассрочки. Каковы его шансы на предоставление судом рассрочки исполнения судебного акта? Взыскатель против.

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Шансы на рассрочку минимальны. Суд откажет, так как у должника есть деньги на счетах, он трудоспособен, но не работает. Наличие ребенка не является достаточным основанием. Взыскателю достаточно подать письменные возражения. Апелляция результат не изменит.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Гость
Спасибо, София Дмитриевна, за ваш профессионализм и оперативность!