Выполнение трудовых функций?

Здравствуйте,в организации планируется сокращение кадров,т.е поликлиники отдают управление с Иркутска в Улан -Удэ, и отдел кадров сокращают, и обязанности кадров хотят переложить на секретаря,за ставку секретаря, посоветуйте как мне правильно действовать,я не согласна выполнять обязанности за отдел кадров.

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Возложить на человека дополнительные обязанности без его письменного согласия и дополнительной оплаты нельзя (ст. 60.2, ст. 151 ТК РФ). От дополнительных обязанностей человек может отказаться досрочно, предупредив руководителя за три дня в письменном виде.

За составлением грамотного уведомления, можете обратиться ко мне.

С уважением Евгений Лагодич.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Гость
Здравствуйте, а если я откажусь письменно, меня не смогут уволить?
Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Вас не смогут за это уволить, это незаконно и противоречит как Трудовому законодательству, так и Конституции РФ