Имеет ли школа свой собственный бюджет? Даже если учредителем является мэрия города.
Здравствуйте! В соответствии с нормами действующего Бюджетного Кодекса Российской Федерации образовательное учреждение может иметь, как бюджетные, так и вне бюджетные доходы. Бюджетные доходы - это доходы выделяемые по смете от учредителя, вне бюджетные доходы - это доходы полученные школой от ведения коммерческой деятельности. Соответственно, школа имеет свой бюджет, в рамках которого осуществляется получения доходов и осуществления расходов.
Здравствуйте! Если выделенные денежные средства школе имеются в наличии, то это можно считать бюджетом школы. Но не в названии суть, а в самой сути.
Имеет бюджет города, отдельной строкой.