Здравствуйте,мужчине 12.03 исполнилось 45 лет ,20.03 он отправился в зону СВО и не успел поменять паспорт.
По истечению трех месяцев ему ограничил банк доступ к мобильному банку ,теперь он не может переводить денежные средства своей семье ( пять несовершеннолетних детей)без средств к существованию,в банке сказали что он может совершать операции через банкоматы ,но у него нет возможности так как на передовой в военной атмосфере нет терминалов .
Как вернуть доступ к мобильному приложению чтобы он мог помогать семье ?
Здравствуйте! Еще одной категорией документов, которые могут использовать вместо паспорта, являются «военный билет, временное удостоверение, выдаваемое взамен военного билета, или удостоверение личности (для лиц, которые проходят военную службу). Военный билет является удостоверением личности гражданина РФ (в том числе пребывающего в запасе ВС РФ)
все верно. паспорт с просроченным сроком не принимается банком.
может написать заявление в в/ч о переводе довольствия на вашу карту
Есть объяснения банка, почему было наложено ограничение?
Потому что просрочен паспорт, а новый он не может сделать так как находиться на украине в зоне СВО