Здравствуйте, оказался в не простой ситуации. Работал в компьютерном клубе на протяжении полугода, трудоустроен был неофициально. Всё было хорошо и зп выплачивали стабильно (переводили деньги на карту). Но 11 июня меня решил уволить управляющий и наложил штраф в размере 1000 за невыполнение должностных обязанностей, которые нигде не прописаны. Он написал мне что я дорабатываю 2 недели (для того чтобы они за это время нашли нового сотрудника) и ухожу, но в этот же день он сам отменяет мне отработку и говорит больше не появляться в компьютерном клубе. Так же налагая на меня штраф в размере 500 рублей за то, что им в срочном порядке придётся искать сотрудника. На все мои вопросы про то когда мне выплатят расчет он паясничает и присылает обрезанный скриншот какого-то документа, что сотрудники уволенные или ушедшие без отработки не получают зарплату (что противоречит ТК РФ). Мне не выплатили расчёт в размере примерно 13 тысяч рублей. Так же хочу подметить, что абсолютно все администраторы на двух точках трудоустроенный неофициально. В подтверждение того что я там работал могу предоставить переписки в рабочем чате и отчеты, которые отправлял себе в конце смены, так же есть график смен составленный в таблице exel, фотографии с рабочего места. Помогите пожалуйста разобраться с этой ситуацией?
Здравствуйте, вы не написали был ли у вас с этим клубом вообще какой-либо договор (оказания услуг и т.п.). Если да, то можно обратиться в суд, взыскать задолженность. Если нет, то обратитесь с жалобой в государственную инспекцию труда в вашем регионе и приложите все доказательства того, что вы там работали (скрины переписок, фотографии, графики и выписку по карте, куда вам деньги перечисляли), высчитайте какую сумму вам не выплатили. Инспекция проведет проверку, привлечет этот клуб к ответственности, обяжет рассчитаться с вами. Параллельно можно написать обращение в прокуратуру