Владею 1/2 дома и земельным участком 6 соток к нему. В данный момент вторую половину дома с таким же участком выставили на продажу. Имею ли я право первоочередного выкупа второй доли с участком по кадастровой стоимости? Как в таком случае организовать покупку?
Добрый день, подскажите, что означает "на тех же условиях и по той же цене"? Цена продажи заявлена в 2, 5 раза выше кадастра и выше обычной рыночной в нашем районе. Т.е. по кадастровой стоимости я ее выкупить никак не могу? Могу только по их цене?
Да, вы сохраняете за собой право первой покупки если согласитесь на их цену.
Да, имеете право. При получении уведомления должны его акцептовать (согласиться с предложением о выкупе) по цене указанной в уведомлении.не факт, что будет кадастровая.