Лишения выплат по гибели?

Моя свекровь подала исковое заявление на меня о лишении выплат по гибели мужа, с 22 года муж проживал со мной, в 23 году брак зарегистрировали, через месяц он ушёл на сво, сейчас числится как без вести пропавшим, купили дом документы сделаны на меня, я одна собственник, муж прописан со мной, есть совместные фото, видео, я ездила к мужу в зону боевых действий, там снимали квартиру о чём свидетельствует переписка с хозяйкой квартиры, на данный момент иск оставили без рассмотрения так как она сама не явилась, о суде меня никто не из вещал, как быть в такой ситуации, что сделать можно, так как мужа признают погибшим в части

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте, чтобы лишить вас выплат необходимо брак признать недействительным.( ст.27 Семейного кодекса РФ) Если вы проживали вместе, вели совместное хозяйство даже еще до заключения брака, поддерживали отношения во время нахождения вашего мужа на сво, то шансы у вашей свекрови невелики. Кроме того иск оставили без рассмотрения.