Я хочу помочь человеку с трудоустройством за вознаграждение.
Просто сведу его с нужным человеком. В качестве вознаграждения хочу получить с него деньги.
Могу ли я взять у него расписку до начала процедуры о том, что когда он будет трудоустроен, он должен будет выплатить мне определённую сумму??
Не противоречит ли это какому-либо закону?
Будет ли иметь данная расписка полную юридическую силу?
Спасибо!
На счет противоречий законодательству зависит от того как оформите правоотношения между собой. и явно не стоит указывать " сведу с нужным человеком"
Вы оформляете указанные услуги юридическим документом - договором.
Расписка в толковании права не содержит все условия, свойственные договору.
Здравствуйте, Станислав! Возьмите расписку. У вас будет документальное доказательство на руках. Попросите прописать, что он принимается на работу на какую должность, с какими условиями труда и оплаты.
Добрый день, Станислав!
В данном случае корректно говорить не о расписке, а о договоре. Заключайте.
С уважением, Дмитрий.
Здравствуйте! Позвоните мне на мессенджер, я Вам расскажу как лучше сделать. Консультация бесплатная.