У меня участок в СНТ, замежеван, в собственности, 30 лет пользуюсь. Получила письмо от СНТ, что часть участка принадлежит не мне и захвачена самовольно, и я должна его освободить,что делать
Здравствуйте!
Консультация по данному вопросу возможна только после ознакомления с документами. У Вас на руках должны быть правоустанавливающие документы, расширенная выписка егрн, из которой можно установить площадь участка, собственника, границы участка, которые должны соответствовать фактическим. Если снт не согласно с Вашим правом, пусть обращается в суд с иском, а вы, соответственно, подадите возражения (на случай обращения снт в суд)
Здравствуйте.
На основании какого документы сделали такой вывод?
Нужно здесь изучать всё документы, которые у вас есть. Иначе никак.
Письмо ровным счётом ничего не значит - не руководство к действию с вашей стороны, в части освобождения участка, споры о праве, границах проходит в суде и только на основании судебного решения вы должны выполнять действия.
Нужно видеть доводы снт, ваши границы, координаты и план захвата вами участка.
В последующем если нужна будет помощь для суда, обращайтесь. Пишите на Вацап