Какие документы мне потребовать в сервисном центре на случай дальнейших разбирательств, когда я буду забирать телевизор после ремонта? Сдавал телевизор в ремонт в ДНС- сервис, ремонт платный, не по гарантии. Сервис не соблюдал сроки более чем на 3 недели (сроки были названы по телефону после проведения диагностики, запись разговора есть), эти сроки постоянно переносились, сейчас же они говорят, что отремонтировать не получилось и предлагают забрать телевизор в том же виде. Есть подозрения, что во время попытки ремонта повредили рабочую деталь, т.к. не работала подсветка за матрицей экрана, телевизор безрамочный, матрица вклеена, и чтобы добраться до подсветки надо матрицу демонтировать.
Добрый день! Когда сдавали телевизор в ремонт, дефектовка составлялась? Акт сдачи телевизора в ремонт?
Здравствуйте. Есть заказ-наряд, в нём есть описание проблемы и внешнего вида при приемке. Остальное общение было по телефону, других документов нет.
В заказ-наряде расписывались? Телевизор, я понимаю фактически еще не забрали.
В заказ-наряде моя подпись, подпись сотрудника и печать. Телевизор ещё не забирал
Ну поскольку фактически ремонт не производился, судя из существа вопроса, то оформят акт приема-передачи. Но перед приемкой телевизора рекомендую проверить его на наличие новых дефектов, если будет такая возможность.
Понял, спасибо за ответ.
А как насчёт скрытых дефектов? Планирую сдать в другой сервисный центр, если они при разборке найдут что-нибудь и мне сообщать об этом? Как быть в таком случае?
Вы можете обратиться к независимому эксперту, либо в иной сервисный центр. Эксперт сделает Вам заключение, а серевисный центр составит дефектовку.