Квартира на 4 собственника?

В Донецке (ДНР) есть 2-х комнатная квартира на 4 собственника (отец, мать, сын, дочь), без выделения долей, сами проживаем в Крыму. В прошлом году отец умер, на тот момент с женой они были в разводе. Я как сын вступил в наследство отца единственный, мать и дочь написали отказ. Когда настал момент перерегистрации квартиры мной в ДНР, в МФЦ ДНР сказали, что без согласия всех собственников квартиры этого сделать нельзя. У матери онкология, приехать в ДНР она не может и написала доверенность на меня, но проблемы с сестрой, потому что она два раза была в браке и меняла фамилию. Вопрос - можно ли матери и сестре отказаться от своих частей собственности в мою пользу, подарить или иным способом, но сделать это именно в Крыму у нотариуса, чтобы не ехать втроем в Донецк, так как там продолжаются боевые действия, и тогда я уже как единственный собственник смогу перерегистрировать квартиру или это невозможно?

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Отказ не предусмотрен, подарить и продать можно.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Владимир

В Крыму это сделать можно у крымского нотариуса, не нужно для дарения или продажи ехать именно в ДНР? Все собственники в Крыму, но сама квартира находится в Донецке