Купила квартиру а там трещина,покупатель не сказал об этом.Дом 1982 года?

Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи?или потребовать компенсацию?квартира куплена месяц назад

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Да, вы можете расторгнуть договор купли-продажи или потребовать компенсацию (снижение цены / возмещение расходов на ремонт), но для этого нужны веские законные основания. Тот факт, что квартира куплена всего месяц назад, играет вам на руку, так как вы укладываетесь во все сроки исковой давности. Просто вернуть квартиру, потому что она разонравилась, нельзя. Закон (ст. 475 И ст. 557 ГК РФ) разделяет основания для претензий на две категории.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️

Отвечает юрист

Ольга, здравствуйте.

Можете, если в договоре есть пункт про скрытые недостатки о которых продавец не мог не знать и умышленно скрыл.

Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.
Ольга Ястребцева
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!