Как снять арест с машины?

Добрый день, нужен совет юриста. Продал машину, она была в аресте. Вместе с покупателем поехали, закрыли все долги на тот момент и заключили договор купли-продажи. Но машину покупатель не переоформил на себя, она была не на ходу, и в итоге появились новые долги и опять наложили арест. Покупатель ничего сделать теперь не может, так как машина в аресте. Приставы снимать арест не хотят, говорят, это не их проблемы, закрыть долги на данный момент не могу, они слишком большие. Покупатель уже злиться с продажи прошло 3 месяца

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Ваш покупатель может подать в суд иск о снятии ареста, доказывая, что приобрел машину добросовестно и не знал о долгах. Дополнительно подтвердите переход права собственности договором купли-продажи. Приставы снимут арест только после полного погашения долгов, что в вашем случае невозможно. Важно доказать суду добросовестность приобретения. ​

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе