Здраствуйте Вялков Артём Александрович хочет провести спец операцию без иных тем , создаётся вопрос , а можно ли вернуть наши темы ?
Думаю Вам лучше обратиться к Артему Александровичу
К кому вопрос - тот и отвечает.
Можно все
К кому вопрос - тот и отвечает.
Можно все
Можно ли находясь в браке сменить фамилию на девичью, находясь в другом городе имея временную регистрацию
Хуан Анна Юрьевна
Здравствуйте, нельзя. Согласно закону сменить фамилию можно, если после заключения брака муж или жена хотят вернуть свою добрачную фамилию. Однако закон не предусматривает возможности регистрации смены фамилии по месту временного пребывания гражданина (временной регистрации), как следствие, регистрация смены фамилии должна быть произведена в органе записи актов гражданского состояния либо по месту вашего регистрационного учета (прописки), либо по месту государственной регистрации вашего рождения.
Можно ли доказать отцовство Я......Виктора Викторовича в отношении ребенка 6 лет, Максима путем теста ДНК без участия в нем отца, а по его родной дочери, Татьяне. Татьяне 14 лет, она рождена в браке с ним (Мы поженились в 2007 году, в 2008 году родилась Татьяна, а в 2010 мы с ним развелись. Ей он платит алименты). Дети единокровные, мать и отец их одни и те же. То есть на ДНК тесте возьмут материал Татьяны и Максима и скорее всего мой. Результаты такого теста могут быть доказательством в суде, что Виктор отец Максима? Была ли такая практика?
Максим так же рожден от него в 2016 году, но не в браке. При регистрации ребенка он никак не показал свою заинтересованность в том, чтобы я его записала отцом. В результате в свидетельстве о рождении Максима вместо отца - прочерк. Отчество записано его - Викторович. Фамилия моя - С.. Максим Викторович.
В сентябре 2022 года я подала заявление в суд о признании Я.. Виктора Викторовича, 31.12.1981 г.р. Отцом С... Максима Викторовича, 03.07.2016 г.р.
Но ответчик Я.. по его словам мобилизовался в начале октября. У меня никаких документов, что это так нет. Может он и врет, так как исковое заявление я ему отправила в конце сентября. Когда он соизволит явиться в суд я не знаю.
В связи с этим хочу доказать отцовство без него.
Конечно я предоставлю в суд свидетельства того, что Максим его сын, есть несколько фото на которых он держит Ребенка на руках в роддоме, где мы вместе с детьми, но их мало, так как он не желает общаться ни с законной дочерью, ни с Максимом. Так, дети видели его перед мобилизацией, а до этого 5 лет они его вообще не видели, сам он звонит один-два раза в год, только поздравляет Татьяну с днем рождения.
Есть распечатка звонков сети мегафон, видно когда он звонил при рождении ребенка.
Есть несколько моментов на видео, где на 1 сентября он присутствовал при поступлении Татьяны в 1 класс. Это 2015 год как раз время нашего тесного общения с ним.
Посоветуйте, как быть в такой ситуации и куда обращаться.
Могу ли я сама сделать ДНК тест детей, или надо ходатайствовать в суде об этом?
Будет ли это являться для суда доказательством родства сына и отца?
Так как, я думаю, что он будет всячески затягивать дело для того. чтобы не платить алименты.
Суд назначен на 1 ноября 2022. Пришла повестка.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Здравствуйте, да, днк тест возможен, напишите мне в Вотсап, дам вам подробную консультацию 89025212894
Кузьмин Константин Александрович
Это возможно, если ответчик будет отрицать отцовство, и уклоняться от судебной экспертизы, и от суда. Тогда надо заявить экспертизу родства детей на предмет родства, одни родители или разные родители у детей. Доказательствами отцовства являютя также любые доказательства, в том числе свидетельские о совместном проживании, о признании им ребенка, фототвидео переписка И т.д. и т.п.
Тюленева Елена Вячеславовна
Мне кажется вы самостоятельно со всем справитесь. Вы сами иск составили, знаете про практику судов и т.д. Консультация у меня платная. Можете записаться на консультацию по телефону. К меня есть тариф называется сам себе юрист-подскажу что и как
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня двое сыновей 5 лет и 7 лет, младшему в июле 2022 года сделали операцию, после чего были осложнения и врач посоветовала не водить в садик его, чтобы исключить возможность заразиться и чтобы не было дальнейших осложнений, я уволилась с последней работы еще в июне 2022 г в том числе из-за того, что дети часто болели и мне приходилось каждый месяц брать больничный, что не нравилось работодателю. Муж никогда не брал больничные и занимает высокую должность и имеет хорошую зарплату. Хотим развестись с ним в ближайшее время из-за того, что он меня унижает, оскорбляет и деньги решает только сам, как тратить, мне не дает особенно в последнее время. Муж угрожает мне в случае развода забрать у меня как минимум одного ребенка, говорит как будто я плохая мать и у меня нет работы и суд отдаст поэтому детей ему, так как у него высокая зарплата. Я хочу чтобы дети остались со мной. Сможет ли муж забрать у меня хотя бы старшего ребенка? И в течение какого срока это произойдет?
Овчинников Николай Анатольевич
Не переживайте, суд в большинстве случаев встаёт на сторону матери, если в её действиях нет обстоятельств указанных в ст. 69 СК РФ.
Чурсин Олег Александрович
Здравствуйте. Соглашусь с коллегой. А аргумент, что больше зарплата никак не сработает. Он из этой зарплаты будет платить вам алименты. Пишите whatsApp
Зубов Вадим Васильевич
Согласно п. 5 Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 27.05.1998 № 10 "О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей" (цитирую) Решая вопрос о месте жительства несовершеннолетнего при раздельном проживании его родителей (независимо от того, состоят ли они в браке), необходимо иметь в виду, что место жительства ребенка определяется исходя из его интересов, а также с обязательным учетом мнения ребенка, достигшего возраста 10 лет, при условии, что это не противоречит его интересам (п. 3 ст. 65, ст. 57 СК РФ). При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей. === Вывод:... преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей - не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя. Таким образозом: 1). детей никто не отберёт, 2). тем боее ни оного из них, 3) а его высокая зарплата (как это и заметили коллеги) - будет являться лишь основанием для исчисления из неё алиментов.
Бронштейн Александр Михайлович
По статистике примерно в 98% случаев дети остаются с мамой. Но доводы вашего мужа достаточно серьезные. Вам нужно пригласить хорошего юриста. Решение суда должно быть в интересах детей. Сам по себе высокий доход мужа не является основанием передать детей на воспитание ему т к деньги на их содержание он должен тратить в любом случае- если дети с мамой- это алименты Наш сайт urist27.com. Заходите Задавайте вопросы. Если ответ вам понравился оставьте отзыв на сайте HARANT перейдя в раздел ОТЗЫВЫ
Здравствуйте! У меня была 2 группа инвалидности 4 года подряд. Перенёс 4 операции на ноге после перелома лодыжки. Начал проходить МСЭ и мне сняли (убрали) 2 группу инвалидности. Передвигаюсь только по квартире. Хожу только с тростью или на костылях, но очень тяжело. Из дома не выхожу второй год, только в сопровождении матери (живём вдвоём с матерью-больше за мной некому ухаживать). Буду оспаривать решение МСЭ. У меня задолженность по алиментам 196 тысяч. Дочери уже 24 года и она уже мама, то есть я уже дедом стал. Задолженность по алиментам удерживали из пенсии по инвалидности по 20%. Такой вопрос: Если я останусь без группы инвалидности, то сколько я должен буду платить в месяц по задолженности? Где то читал что начисляется 25% от средней зарплаты по региону проживания. но этого мне не потянуть. Вот решил узнать у профессионалов. Подскажите пожалуйста как быть. Живём с матерью на её зарплату уборщицы и кое как выплачиваем ипотеку за старенькую однушку. Денег еле хватает на жизнь. Что делать и как дальше быть не знаю.
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте по закону на алименты могут взыскивать 70 процентов от заработной платы, от среднего дохода 50%. От долга никуда не денешься придётся отдавать.
Ким Галина
"Где то читал что начисляется 25% от средней зарплаты по региону проживания. но этого мне не потянуть" - это в кам не относится алименты прекращают начисляться по достижении 18 лет. долги 196 тр вы будите выплачивать из пенсии или иных доходов. Вы вправе сохранить ПМ, написав заявление в ФССП до полного погашения долга
Носов Павел Анатольевич
Алименты начисляются до 18 лет, далее взыскивается только задолженность. Пишите в ватсап попробую помочь
Доброго времени суток. Ситуация следующая: 07.02.2023 решением мирового судьи судебного участка № 248 г. Новороссийска Краснодарского края принято решение взыскать с меня в пользу Сухаревского Николая Николаевича 31 087 руб. (50% задолженности с 2015 г. по 2020 г.) компенсации произведенных платежей
по задолженности по налогам. Судом не принято во внимание, что с автомобиль и квартира находились в собственности бывшего мужа. Бремя ответственности за содержание должен нести собственник (ГК РФ), кроме того не принято во внимание, что мною произведена оплата части долга, о чем имеется квитанция об оплате в адрес судебных приставов. Также в период с 2015 по 2016 мы находились в официальном разводе.
Давыдов Денис Валентинович
Обжалуйте решение.
Халина Оксана Владимировна
Добрый вечер, так как 7 февраля 2023 года был вынесен судебный приказ, то соответственно я понимаю вы его получили на днях, и у вас есть 10 дней на то чтобы написать заявление на отмену данного судебного приказа. В своём заявлении вы указываете о том что просите отменить судебный приказ так как не являетесь должником и не согласны с предъявленными требованиями заявителя.
Какие нужны документы на смену фамилии? Внуку исполнилось 14 и он хочет сменить фамилию на девичью фамилию матери.
Бачериков Андрей Витальевич
Единственное обязательное условие - возраст должен быть более 14 лет!
Именно с этого возраста поменять фамилию, имя, отчество можно в любой момент по собственному желанию.
ФЗ от 15.11.1997 г. № 143- ФЗ " Об актах гражданского состояния" Законодательство не указывает какой- либо список уважительных причин доя смены имени и фамилии
Мосейко Татьяна Яковлевна
Добрый вечер! Ребенок с 14 лет может изменить фамилию.
Обязательное согласие родителей, согласие органа опеки уже не нужно.
Заявление от ребенка о перемене имени по форме №20
Свидетельство о рождении ребенка и его копия
Справка о составе семьи
Паспорта родителей и их копии
Оплатить госпошлну
Обратиться можно как в ЗАГС, так и через любое МФЦ.
Добрый день!
Ситуация такая: одинокая, живущая одна женщина попала в больницу на операцию. После операции у нее случился инсульт, отнялась правая часть тела. За собой она теперь ухаживать не может.
Родственников у нее нет. Её мама второй раз вышла замуж за мужчину с двумя детьми. У меня вопрос: по закону пережившая инсульт женщина и приемные дети ее мамы от второго брака являются родственниками?
Хилалов Вадим Рифович
Если дети официально усыновлены то да и все являются наследниками, только очередность разная
Лагодич Евгений Владимирович
нет они не родственники, но всё же нужно понять было ли произведено усыновление или нет.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
В данном случае важен факт юридического усыновления, удочерения.
Интерес возник в связи с наследственными вопросами?
Наследование выходит за рамки родственных отношений.
Чиновники среднего уровня,дискредитируют президента,ведут дело- по гражданскому делу. В производстве Хостинского районного суда г. Сочи находится гражданское ДЕЛО № 2-2314/2023 от 11.09.2023г . по иску Князевой Оксаны Сергеевны к Уриевскому Виталию Юрьевичу о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда.У цыганки нет за душой ничего ,а как мне подать на неё аналогичное заявление на аналогичную 1.6млн.руб сумму!?Мне её суд ответит-что у ней ничего нет ,как ответили на судах, Меняйлову и Казаниной,к то подавал на цыганку!И обломились потому что у ней деньги в обшаке табора!.-Мораль, она захватила власть в НОВОКУЗНЕЦКЕ! Официально дело в том что я цыганку пройдоху грабительницу когда она уговаривала судью Евдокимову в янв.2020г. ограбить меня-тогда я назвал её грабительницей,она и прокуратура сочли это оскорбление чести и деловой репутации цыганки! Во первых-ГДЕ АУДИОЗАПИСЬ ЭТОГО СУДА У НЕЁ НЕТ ТОГДА ИДИ МИМО-НО ВЛАСТЬ НОВОКУЗНЕЦКА В ДОЛЕ И ХОТЯТ МОЁ ИМУЩЕСТВО!ДОКАЗАТЕЛЬСТВО- ПРОВЕЛИ В СУД БЕЗ ЕДИНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ДЕЛО В СУД,ну или она судами на самих прокуроров одолела их пробила в суд это дело,она судила Чебанова зампрокурора одолела всех и МВД и прокуратуру,а мне что делать ждать когда обчистят судом,перепуганные цыганкой судьи!?Во вторых-у цыганки нет ничего за душой, говорит ,на суде по банкротству,ей "помогает мама" мама её общаг табора держит.А это ОПГ,прогуглим наказание за создание ОПГ-а у неё, Князевой О.С. роскошная двушка на левом берегу машина Chevrolet Lacetti и личный шофёр,я лично видел у суда несколько раз,когда жил в Новокузнецке и она меня таскала по судам.-Мне в любом случае смерть,хоть сиди и ничего не делай ,обчистит,и меня убьют во сне бомжом,если не замерзну,во сне,как и Юлия что живёт со мной дочь или порвут на органы шакалы в белых шалатах,,или у продажной опеки купят педофилы.Если сопротивляться.ну ток мирно!И подыамть шумиху,я не заБУДДУ перепуганные глаза,колебание Евдокимовой-грабить не грабить-когда пела Князева-ГРАБИТЬ!А кушь тогда 5-6млн руб.Обчистьть и меня и Юлю и мою дочь -цыганка б поделила с судьёй кушь!Люди! Вот сейчас, под ваше улюлюканье ,меня порвут и мою семью ,эти цыгане и их шестёрки, почувствуя безнаказанность ,начнут всех разносить,МОРАЛЬ Я ПЕРВАЯ ЛИНИЯ ОКОПОВ ВАШЕЙ ОБОРОНЫ ОТ ТАБОРОВ И ИХ ШЕСТЁРОК !
https://studio.rutube.ru/playlist/325486
Эта аудиозапись из зала суда от 28;09:23г Суд Сочи.районный Хосты.Суть в том что истец цыганская княгиня,Князева Оксана Сергеевна,хочет ограбить меня.Но это официально ,а не официально цыгане шестёрки ЦРУ ,ЦРУ мстят мне за пропаганду иероглифов.
# рисовальщик иероглифов асфальта Новокузнецка #
https://youtu.be/Ng1GyOlSCBQ
о портрете с Лысым пустынником
-цыгане считают желтую расу более низшей расой!.Если хотят оставить без имущества меня за пропаганду иероглифов! Применяя суд РФ,.значит в Китае начинают отбирать имущество у тех кто пропагандировал рус.яз.За это предателям в РФ , ЦРУ накидает мясо.А ромы на мои ресурсы начнут откладывать личинки паразитов,У ПУТИНА ДВА ПУТИ ИЛИ ПУТЬ ЕЛЬЦИНА-цыгане продают дальше наркотик и грабят И 1914Г ,ИЛИ ПУТЬ СТАЛИНА он всех ,паразитов,как в Китае! в трудовые лагеря осваивать степи Казахстана и дальнего востока тайгу-ЭТО 1945Г,Поверьте это ещё гуманно,вот у саудитов руку отрубают у воров,положив на законы Рокфеллера,ЮСТИЦИЮ,и там нет цыганей,в исламе толпа религиозных женщин убьет камнями цыганок!Там нет продажной власти,судьи и прокуроры священники исламские,и представьте если кого то уличат в продажности вырежут ведь всё его племя!!ВЫХОДИТ ЧЕМ СРЕДНЕВЕКОВИЙ ЗАКОНЫ ТЕМ ЛУЧШЕ ЗАЩИЩЁН ОРГАНИЗМ ОТ ПАРАЗИТОВ В НУТРИ -ХОРОШО РАЗМОЖАЕТСЯ И ЗАХВАТЫВАЕТ ФЕМЕНИСТИЧЕСКУЮ ГЕЙРОПУ И РФ. .а моё преступление перед судьями феменистками центрального района Новокузнецка это наличие у меня имущества!
Лагодич Евгений Владимирович
Вкратце и по сути какой у Вас вопрос?
Букина Светлана Алексеевна
Данный раздел предназначен для вопросов
Болдырев Руслан Иванович
Здравствуйте!
Обратитесь в прокуратуру с жалобой
Одинокая Звонарева, 80 лет, страдающая психическим расстройством, москвичка, после выхода из больницы была признана судом недееспособной. Однако в течение месяца орган опеки и попечительства по месту жительства Звонаревой не смог назначить ей опекуна.
Может ли быть назначена опекуном Звонаревой ее племянница, проживающая в г. Пушкино?
Каравайцева Елена Александровна
Может
Лезнева Анна Федоровна
Здравствуйте, может. Обращайтесь о органы опеки
Байдак Зоя Михайловна
Почитайте закон об опеке или помогу платно. Студентам нужно учиться работать с документами.
Ватолин Александр Иванович
Прекрасные студенты, для вас особая льгота: тариф в тройном размере.
Нахожусь в декретном отпуске (от работы), ребенку дали инвалидность по пороку сердца, была выполнена операция, инвалидность продлили еще на год. Моя мама предпенсионного возраста уговорила оформить на нее уход за ребенком, ради стажа. Уход не осуществляет, отношения со мной не поддерживает. Хочу уволиться и оформить уход на себя, можно ли сделать это в одностороннем порядке? И какие права есть у моей матери в данный момент на моего ребенка? Чем они регламентированы?
Байдак Зоя Михайловна
Как оформлен уход? По месту работы вашей мамы?
Мингазов Юрий Саитгареевич
Какой нужен уход за своим ребенком, забираете ребенка, а орган опеки извещаете, что ребенок проживает с Вами и Вы сами за ним ухаживаете и воспитываете. Тыжмать.
Да что бы получать декретные, Вы должны известить своего работодателя.
Забродин Александр Николаевич
Добрый день. Забираете ребенка к себе, извещаете органы Опеки и работодателя.
Миронычева Екатерина Георгиевна
Пишите обращение в органы Опеки, которые составляют акт после чего забираете ребенка и извещаете работодателя. Вашей маме может прилететь административная ответственность и штраф имейте ввиду
Здравствуйте. При вступлении в брак моя жена скрыла, что ранее делала аборт, и теперь из-за возникших осложнений после операции мы не можем иметь собственных детей. Могу ли я потребовать признать брак недействительным?
Игнатенко Анастасия Борисовна
В соответствии со ст. 14 Семейного кодекса РФ Не допускается заключение брака между: лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);усыновителями и усыновленными;лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.
Статьей 27 Семейного кодекса РФ 1. Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 - 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.
Чеботарев Василий Сергеевич
Полагаю, что одного Этого основания недостаточно для оспаривания действительности брака. Но если при этом один из супругов при заключении брака не стремился к созданию семьи, те заключил фиктивный брак, то основания для признания брака недействительным имеются.
Антонов Алексей Анатольевич
здравствуйте, нет это не основание.
Байдак Зоя Михайловна
Законом не предусмотрено. Расторгайте брак в ЗАГСе или же в суде.
Александрова Мария Игоревна
нет, не можете
Изотов Юрий Викторович
Добрый день. Само по себе по указанным вами обстоятельствам очень маловероятно, что суд придет к выводу о недействительности брака при отсутствии других обстоятельств указанных в Законе необходимых для признания брака недействительным.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Нет, не основание для признания брака недействительным. Вправе подать заявление в ЗАГС или суд о расторжении брака.
Фокеева Наталья Юрьевна
Да просто разведитесь и все. Зачем вам эти пляски с бубнами
40-летняя П. приняла решение о рождении ребенка с помощью метода искусственного оплодотворения. Однако директор центра искусственного оплодотворения отказал в проведении операции, аргументировав это тем, что П. не состоит в браке. П. вступила в фиктивный брак с Г., а после проведения искусственного оплодотворения с ним развелась. Однако после рождения ребенка она записала Г. отцом родившегося ребенка и обратилась в суд с иском о взыскании с него алиментов на содержание себя и ребенка. Правомерны ли действия директор центра и П.? Кто вправе оспаривать запись о родителях в книге записей о рождении? Кто за-
в судебном порядке писывается в качестве родителей при использовании метода искусственного оплодотворения?
Чагаев Алексей Николаевич
Анастасия, решение ситуационных задач? Работать потом так же будете? Если необходимо решить, на платной основе в личные соощения
Байдак Зоя Михайловна
На студенческие сайты обратитесь.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Решение задач платно - устно, письменно
Во время операции в областной клинической больнице, при установки трубки наркоза, повредили зуб( отломили коронку). Больница не частная. Хотят самостоятельно якобы сделать этот зуб, но мы им не доверяем уже и хотелось бы как то с ними это решить и взыскать для дальнейшего лечения в нормальной клинике. После данной случая заведующий врач предложил вылечить зуб, спешно уже завтра , и обвинил якобы «что же вы не сказали что у вас рот не открывает широко»
Как быть в данной ситуации ?
Шевченко Виталий Николаевич
Добрый день, споры с мед учреждениями достаточно тягостны и требуют независимых экспертиз. если вам предлагают решить вопрос мирным путем то почему бы этим не воспользоваться, но при этом взять с учреждения гарантию на их услуги.
Добрый день, не могу понять, что делать?
Каждый год начинают исполнительное производство, делают запрос на моё имущество во все организации, банки , ГИБДД и т.д., потом отменяют и так каждый год
В этом году хотят заблокировать все карты и списать средства, у меня нет имущества, но работать официально всё же приходится, а это ещё и удалёнка,
оплата по карте банка "Тинькофф", я не могу дозвониться до пристава-всегда занято, не могу и приехать,туда без договорённости не пускают и всё круг замкнулся,
пришлось уйти с работы.....
Я как смог писал приставу Гладышеву Андрею Николаевичу, что Бастион это коллекторы, у меня нет кредитов, но в 2012г. были взяты кредиты на мой утерянный в 2010г!!!
паспорт и украли его в Москве(было конечно же написано заявление по поводу паспорта и получен новый), я когда узнал про эти кредиты сразу написал в полицию заявление,
там проводили расследования, я ездил по банкам, но в итоге как я помню дело прекратили, так как нашли кого-то, как было указано, он взял в банках кредиты по моему паспорту
и заведомо ложным данным, потратил их на продукты и наркотики, отказали по какой-то причине в возбуждении уголовного дела и всё затихло..
Моё заявление зарегистрировали, не знаю читали , не читали, признали это не основанием для прекращения дела и вновь написали запрос во все банки о блокировке и
изъятие средств, так же и в те банки, где у меня есть счета, пока ничего не произошло, счета не заблокировали, но, как понимаю это дело времени...
Теперь я боюсь за свои счета и не могу устроиться на работу!
Что делать???
Реальные данные:
Возбуждено исполнительное производство
Отправитель: ФССП России, 29 июля 15:30
Вручено 29.07.22
Вам направлено постановление о возбуждении исполнительного производства, вынесенное в рамках исполнительного производства № 155048/22/67036-ИП
Причина: взыскание имущественного характера в пользу физических и юридических лиц в соответствии с судебным приказом № 2-1479/20-10 от 28.07.2022
Взыскатель: Общество с ограниченной ответственностью "Бастион"
Сумма взыскания: 138 063,90 р.
*ООО "Бастион" , адрес: 4205278685 (страховой номер индивидуального лицевого счета (далее - СНИЛС) для
доставки посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг)
Войтенко Алексей Николаевич
Вам необходимо подать заявление на отмену судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока, найти документы и постановления по вашему заявлению об утере паспорта. После отмены судебного приказа, Кредитор имеет право обратиться в суд в порядке искового производства, при рассмотрении иска необходимо будет доказать, что указанный кредитный договор Вами не заключался, в чем Вам помогут также документы на которые Вы ссылаетесь, постановление об отказе в возбуждении УД копии объяснений. Если указанные документы у Вас отсутствуют необходимо уже сейчас позаботиться о получении их копий из материала проверки. Также поскольку, с Ваших слов, обязательство возникло в 2012 году, на судебном заседании необходимо будет заявить о применении срока исковой давности.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Как отметил коллега нужно обжаловать судебный приказ. Обращаться к приставам в данном случае бесполезно только теряете время и нервы. Исполнительное производство возбуждается на основании судебных решений. Пока будет действовать судебный приказ (не отменен) пристав обязан проводить все действия по 229-ФЗ. Отменяйте приказ, затем прекращайте ИП у пристава - сами пишите, а не ждите пока суд отправит определение об отмене суд приказа.
Прочее
«Федеральное законодательство сегодня выстраивается вокруг мобилизации»
Адвокат
Юридические заметки
61 год мудрости и справедливости: Портрет Юрия Гусакова
Адвокат
Уголовное право
Команда уважаемого федерального телеканала заинтересовалась историей исчезновения Андрея Филиппова
Адвокат
Кредитные вопросы и споры
Защита от кибераферистов, выгодный курс, чрезмерная комиссия: ВС о спорах с банками
Адвокат
Кредитные вопросы и споры
Законная защита от коллекторов
Адвокат
Стаж нет данных
Военное право
Дети пропавших без вести будут получать ежемесячные пособия
Юрист
Миграционные вопросы
Запрет на въезд в Российскую Федерацию
Адвокат