Лишение прав участника СВО?

Здравствуйте!
Помогите разобраться пожалуйста и подсказать что нужно делать? У меня лишение прав назначено на 03.06.26 . Сама я участник СВО ветеран боевых действий и член семьи погибшего награжденным гос наградой. При этом права закончили свое действие 17.05.26
Есть ли какой то вариант остаться с правами?
Дело конечно еще осложнено тем, что я и нахожусь на СВО. Что делать не представляю

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 16:12

Здравствуйте. К сожалению, остаться с правами здесь нельзя: лишение действует отдельно, а продление удостоверений распространялось только на сроки окончания до 31.12.2025 — Постановление Правительства Российской Федерации от 12.03.2022 № 353. После окончания лишения права возвращают не автоматически: нужны сдача теории, уплата штрафов, а в ряде случаев и медзаключение — ст. 32.6, 32.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Вчера в 16:25

В интернете пишут что участникам СВО возможно приостановление лишения