Оплата штрафа за безбилетный проезд?

Выписали штраф за безбилетный проезд на моё имя, но собственного банковского счёта на моё имя нет. Могу ли уплатить штраф с банковского счёта другого человека (своего родителя) или лучше идти в банк с наличными?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Оплатить штраф можно обоими способами, но вариант с наличными в банке юридически безопаснее и создаст меньше проблем с подтверждением платежа.

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏

Отвечает юрист

Да, вы можете оплатить штраф со счета родителя, но вариант с наличными через банк надежнее.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для подробных консультаций в мессенджер писать.