Хочу уволиться с работы но работадатель не хочет подписывать моё заявление, я медицинская сестра,работодатель сказал что пака она не найдёт на моё место нового сотрудника она мне не подпишет моё заявление. Имеет ли право работадатель не подписать моё заявление?
Добрый день!!! Основная обязанность работника, решившего расторгнуть трудовой договор, – предупредить работодателя за 2 недели до последнего рабочего дня о своем желании уволиться (ТК РФ, ст. 80). Расторжение трудовых отношений не зависит от воли руководства фирмы или организации. Гражданина, предоставившего письменное заявление об этом, обязаны уволить: выдать расчетные;выдать необходимые документы, справки;выдать оформленную должным образом трудовую книжку.
Направьте работодателю заявление об увеличении по собственному желанию заказным письмом с описью вложения.
И через 2-е недели вы будете свободны от трудовых отношений.
Здравствуйте не имеет право, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию. Если нужна более подробная информация пишите в вацап