Как уволиться с работы ?

Хочу уволиться с работы,но вместе со мной могут уволить брата.Как сделать так чтоб его не уволили?

Дацкевич Константин Евгеньевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, ваш вопрос находится вне правового поля, вместе с вами не могут уволить брата это незаконно, у нас нет коллективной ответственности в трудовом законодательстве, если на вас или на брата оказывают давление вам стоит жаловаться на действия работодателя в трудовую инспекцию.

Если вам понравился ответ,за более детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения или в телеграмм.
Гость
Просто у него была договорённость в устной форме.Вот теперь хочу уволиться, но боюсь что его тоже уволят.Как быть
Дацкевич Константин Евгеньевич
Отвечает юрист

Устные договорённости никакой юридической силы в трудовом праве не имеют.

Отвечает юрист

Увольняйтесь спокойно. Если вместе с Вами уволят брата - идите в Трудовую инспекцию, прокуратуру, в суд.

С уважением, Туманов Д.Н.