Пристав?

Здравствуйте,у меня был арест карты по просроченной задолженности по интернету Ростелеком я ее оплатила ,точнее списали с карты долг автоматом,далее арест с карты не снимают и выставляют еще один долг свыше той суммы якобы ссылаясь на то что им ничего не поступило в течении 10 дней и они выставили еще долг за просрочку оплаты ,как подать обжалование в суд на пристава который бездействует

Долгов Олег Владимирович
Отвечает адвокат

Добрый день! Если хотите обжаловать действия судебного пристава, то лучше сделать это путём подачи жалобу начальника отделения судебных пристав в подчинении которого он находится, приложив к этой жалобе доказательства погашение долга и доказательства того, что долг значительно превышает предыдущий. В течение 10 рабочих дней, со дня поступления начальнику отделения жалобы, этот вопрос должен быть урегулирован.

Но в случае если с Вас приставы продолжают взыскивать долг после вышеуказанного срока, то уже в этом случае будет лучше обращаться с административным исковым заявлением в суд. Регулируется порядок предъявления такого искового заявления главой 12 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации (КАС РФ).

Отвечает юрист
Здравствуйте. После полной оплаты долга пристав обязан снять арест и окончить производство. Его бездействие незаконно. Получите в банке выписку о списании средств и дату перечисления в ФССП. Затем подайте приставу заявление с требованием снять арест и прекратить производство, приложив выписку (ст. 50 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве»). Если в течение 10 дней арест не снят, подайте жалобу на бездействие пристава старшему судебному приставу. Срок рассмотрения — 10 дней. При отказе обращайтесь в суд с административным иском об оспаривании бездействия (ст. 441 ГПК РФ). Новый долг без подтверждающего документа также обжалуйте в судебном порядке.
✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Бондаренко Надежда Петровна
Отвечает юрист

Запросите сначала расчет задолженности у приставов. Потом подайте жалобу если не указаны сведения о ваших перечисленных денежных средсвах.

Надежда П.