Добрый день. Мне нужно забрать дочь себе на постоянное проживание. Дочь сейчас живет с матерью. Составлено соглашение что дочь живет неделю у отца, неделю у
матери. Какой шанс что суд передаст дочь мне(отцу) на постоянное проживание?
Результат будет зависеть от многих факторов: возраст ребёнка, жилищно-бытовые условия, ваш уровень дохода, режим рабочего времени, мнение опеки, наличие других родственников, кто сможет вам помогать с ребёнком и т. д. В судебной практике процент решений в пользу матери, конечно, выше, но и случаи оставления детей с отцом бывают тоже. У меня в практике есть несколько. Желаете получить более подробную консультацию - обращайтесь, буду рада помочь
Мария Игоревна, могли уточнить некоторые моменты:
Ольга Валерьевна, могли уточнить некоторые моменты: На этот ответить так: Ребёнку 2, 5 года, мать с ребёнком живёт со своей мамой у которой двое детей. На данный момент арендую квартиру. Заявление в ОДН написано о припятствии встреч со стороны матери. Мой уровень дохода ~60т.р. не считая нынешнюю супругу. Родственники у меня так же имеются. Что будет являться доказательством аморального образа?Неисполнением материнских обязанностей для суда что будет доказательством?
Ребенок очень маленький, что делает вашу ситуаию сложнее. В таком возрасте ребенок очень привязан к матери чисто физиологически. Однако, если доказать, что мать ведет нездоровый и асоциальный образ жизни (например, состоит на учете в нарко- или психдиспансере, употребляет алкоголь, ведет разгульный образ жизни), ненадлежащим образом осуществляет родительские обязанности (ребенок неухожен, мать не участвует в его жизни, вовремя не вызывает врача, не ставит прививки и т.д.), применяет физическую силу, кричит и т.д., то шансы определить место жительтва ребенка с вами выше. Для доказывания можно использовать показания свидетелей - соседей, воспитателей из детского сада, друзей семьи и т.д. Собрать характеристики ваши с места работы, от участкового по месту жительства. Желательно привлечь на вашу сторону органы опеки, так как их мнение в таких процессах играет решающее значение.
Здравствуйте.
Мелких до 3 лет оставляют с матерью. Только при вопиющих случаях отбирают от матери (ПНД, аморалка).
Однако не следует халатно относится к судебному процессу если таковой начнётся: правильно подготовить иск или выстроить линию защиты.
При Ваших исходных данных, если мать нормальная и будет против передачи ребенка Вам, чтобы ребенок жил с Вами, а не с ней, то шансы минимальные.
Добрый день, если докажите, что мать не исполняется свои обязанности, ведёт аморальный образ жизни
Ольга Валерьевна, могли уточнить некоторые моменты:
На этот ответить так: Ребёнку 2, 5 года, мать с ребёнком живёт со своей мамой у которой двое детей. На данный момент арендую квартиру. Заявление в ОДН написано о припятствии встреч со стороны матери. Мой уровень дохода ~60т.р. не считая нынешнюю супругу. Родственники у меня так же имеются. Что будет являться доказательством аморального образа?Неисполнением материнских обязанностей для суда что будет доказательством?
Ольга Валерьевна, могли уточнить некоторые моменты: Ребёнку 2, 5 года.Что будет являться доказательством аморального образа? Неисполнением материнских обязанностей для суда что будет доказательством?
Дальнейшая консультация платная