Наследство в ДНР?

Добрый день.
Квартира в ДНР была приватизирована при Украине (2004 г.) на трёх человек: мать, сын и дочь.
В 2020 г. сын умер, уже будучи гражданином РФ и зарегистрированным на постоянное проживание в Пензенской области (РФ). Наследственное дело было открыто по месту регистрации умершего в июне 2020 года (на момент вступления в наследство ДНР ещё не входило в состав РФ). Мать при вступлении передала свою часть квартиры и часть сына дочери. Свидетельство о наследстве мы не смогли получить у нотариуса вследствие того, что "юридическая база была закрыта Киевом" на тот момент.
После присоединения ДНР к Российской Федерации нотариус сказал: "Забудьте всё, что было сделано ранее, будем оформлять наследство заново" Как это понимать ?
Доли квартиры матери и дочери внесены в ЕГРН РФ.
Заранее благодарна за ответ.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это понять так, что надо все устанавливать по новому, начиная с правоустанавливающих документов.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.

Отвечает юрист

Это значит, что мама унаследует долю сына....