Здравствуйте! Подала документы на гражданство РФ 30 марта 26 года, а срок медицинской комиссии истекает 25 мая 26 года, нужно ли мне пройти ежегодную медицину? Спасибо.
Проходить ежегодную медицинскую комиссию в вашем случае не требуется.
Срок действия медицинского заключения составляет 1 год с даты выдачи.
На момент подачи документов (30 марта 2026 года) ваше заключение было действительным — оно истекает 25 мая 2026 года.
Повторное прохождение медкомиссии нужно только после истечения срока действия предыдущего заключения — и лишь для временно пребывающих в РФ иностранцев.
Здравствуйте. Если медзаключения были действительны на день подачи документов 30.03.2026, обычно повторно проходить их только из-за истечения срока после подачи не требуется. Но если МВД вынесет запрос о представлении новых документов, тогда пройти обследование придется. Здесь решающим является не дата рассмотрения, а комплект документов на дату приема и возможные требования инспектора.