Мне нужно будет что-то возвращать налоговой?

Мне на почту пришел документ акт налоговой проверки, что делать теперь?Мне нужно будет что-то возвращать налоговой?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
Вчера в 13:49

Получение акта налоговой проверки — это сигнал к активным действиям, но он еще не обязывает вас немедленно что-либо возвращать в бюджет. Итоговое решение будет принято только после рассмотрения всех материалов.

Акт составляется, если инспекция выявила нарушения (например, занижение налога). У вас есть ровно один месяц со дня получения акта, чтобы подать письменные возражения. Если вы не согласны с выводами или расчетами, обязательно приложите к возражениям копии подтверждающих документов.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ За подробностями или составлением документов согласно рекомендациям - обращайтесь в ТГ или Мах (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Буду рада Вам помочь! :)
Гость
Вчера в 13:54
Благодарю за ваш квалифицированный совет!
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 13:46

Здравствуйте. Сам акт проверки еще не означает, что Вы уже обязаны что-то вернуть. Сначала у Вас есть право в течение одного месяца со дня получения акта подать письменные возражения и приложить документы в свою защиту. Только после рассмотрения акта и Ваших возражений налоговый орган принимает решение. Если решение будет не в Вашу пользу, его можно отдельно обжаловать.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Вчера в 13:53

Уже прошло больше месяца, теперь что мне делать, ждать рассмотрения, и какие документы я могла предоставить в свою защиту?

Гость
Вчера в 13:47
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист
Вчера в 13:53

Акт налоговой проверки сам по себе не влечёт для налогоплательщика никаких обязательств, так как это предварительный документ, отражающий выводы проверяющих, а обязанность по уплате налогов возникает только после вынесения решения, при этом у налогоплательщика есть месяц на подачу письменных возражений на акт.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Вчера в 13:54
Спасибо за вашу помощь и поддержку!