Как поступить?человек по доверенности вел дела ИП..вывел сумму предназначенную для оплаты налогов,не заплатил.документы возвращать не хочет

Получаю страховую пенсию по доверенности, сейчас нужно перевести сумму в размере 280 тыс рублей( восстанавливали доверенность), буду ли я в конце года платить налоги с этой суммы?
Бронштейн Александр Михайлович
Уплата подоходного налога с наследства. 0 ответов Если денежные средства были переведены с расчётного счета умершего на счет доверенного лица наследника и переданы наследнику наличными. Должен ли человек получивший по…
Ким Галина Владимировна
Ватолин Александр Иванович
Кто имеет право ставить эл. подпись под отчетностью ТСЖ для налоговой, под договорами, банковскими документами и т.п.? Имеет ли на это право нанятый управляющий по доверенности, который фактически управляет ТСЖ…
Ким Галина Владимировна
Пушкарева Елена Анатольевна
Смогу ли я, как собственник недвижимости (доля) получить наловый вычет, если по доверенности нотариуса оформить платëжные документы на сына? ( живëм в разных городах).
Купцова Елена Федоровна
Колоколов Евгений Константинович
Добрый день. В этом году продали квартиру, собственником была не я, а мой брат. В ноябре он уходит в армию, а налог нужно оплатить в апреле следующего года. Соответсвенно он…
Буланкина Светлана Николаевна
Как обязать санаторий выдать справку об оплате медицинских услуг на маму, если стоимоcть путевки по доверенности оплатила бабушка?
Григоренко Екатерина Сергеевна
Мингазов Юрий Саитгареевич
Здравствуйте, может ли мой муж по доверенности получить за меня с предыдущего места работы справку 2-ндфл, так как я не в городе?
Григоренко Екатерина Сергеевна
Буланкина Светлана Николаевна
Добрый день. Мама сдает небольшое нежилое,,офис,,помещение,платит 3ндфл.как физлицо.Сейчас планирую ее себе забрать и она хочет сдать еще свою квартиру.Налоговая 100% скажет- делать ИП. Вопрос. Чтобы избежать ИП(ей не выгодно).Что посоветуете…
Малюк Андрей Григорьевич
Каргапольцев Евгений Викторович
Подали декларацию на вычет, одобрили, но реквизиты супруги, так как у мужа счета в блоке. Почтовый перевод не делают. Нотариусы некоторые отказываются делать доверенность на то, чтобы я могла на…
Григоренко Екатерина Сергеевна
Судаков Андрей Юрьевич
Здравствуйте!!!! Такая ситуация Мой отец пока работал купил дом 2019г в городе Краснодар Сам же вышел на пенсию и уехал в город Новосибирск На меня сделал генеральную доверенность на дом…
Колоколов Евгений Константинович
Арахова Диана Алексеевна
Добрый день.Хочу сдавать квартиру, распоряжаюсь ей по доверенности, нотариально заверенной. Могу ли я в приложении Мой Налог указывать доход от сдачи этой квартиры в найм и уплачивать налог. Имею ли…
Ибрагимова Альбина Расфаровна
Мингазов Юрий Саитгареевич
Здравствуйте, меня зовут Дарья. Собственник квартиры Наталья сделала на меня доверенность с правом сдачи её квартиры в аренду, а также представление её интересов в МФЦ, ТСЖ и подобных организациях. Сейчас…
Мингазов Юрий Саитгареевич
Злобина Ирина Петровна
Здравствуйте, такая ситуация в 2024 году.знакомый попросил просто поставить машины на регестрацию в гаи по доверенности ,но для этого сказал надо к нотариусу .мы сходили сделали доверенность ,но толком прочитать…
Григоренко Екатерина Сергеевна
Дд! В далеком 2000 г был приобретен автомобиль ГАЗ-66,который в последствие был передан по доверенности родственнику,который продал автомобиль на запчасти и не снял с учета в ГАИ. По сегодняшнее время…
Дёмина Ксения Владимировна
Разумовская София Дмитриевна
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой муж участник СВО в 02.12.2024 купил квартиру ( по доверенности, я была посредником между продавцом и моим мужем). Налог за покупку квартиры он не возвращал. В…
Мингазов Юрий Саитгареевич
Арзуманян Раксана Владимировна

Налоговое право
Порог для уплаты НДС на УСН заморожен на уровне 20 млн рублей до 2029 года
Салямов Александр Продвижение профиля Юрист прошел модерацию и использует продвижение профиля
Юрист
Налоговое право
Льготы по налогам в Удмуртии на 2026
Желудова Анна Продвижение профиля Юрист прошел модерацию и использует продвижение профиля
Юрист
Налоговое право
Зарплатные схемы под прицелом ФНС-2026: чем кадровая служба создаёт налоговый и уголовный риск
Юрист
Налоговое право
Налоговая возьмет под контроль все онлайн продажи к 2027 году
Юрист
Налоговое право
Фриланс и НПД: какие риски игнорируют самозанятые
Юрист
Налоговое право
Должная осмотрительность-2026: две победы налогоплательщиков в кассации
Адвокат
Налоговое право
Как снизить налог на имущество в разы: оспаривание кадастровой стоимости по новым правилам 2026 года
Юрист
Модальное окно с фотографией юриста и ссылкой на профиль.
Вы уже задали вопрос. На HARANT можно отправить не более одного вопроса в 12 часов — так юристы успевают ответить каждому клиенту.
Закройте окно — форма снова откроется, когда ограничение снимется.
Выбор местоположения