Может ли опека забрать у матери ребенка из-за долгов по кредитам? У меня имеются задолженности общая сумма 150 тыс. Собираюсь подавать на банкротсво. Митя мама говорит, что у меня опека может забрать ребенка(дочке год). Действительно ли имеются такие случаи в практике? И ещё могул ли приставы отнять единственное жилье (комната в общежитии) купленное только на материнский капитал? Спасибо за ответ.
Доброго времени суток! Опека не может забирать ребенка у матери из-за долгов по кредитам, если ребенок живет в условиях, соответствующих его интересам и благополучию. Однако, если матерь не выполняет своих обязанностей по воспитанию и уходу за ребенком, то опека имеет право на передачу ребенка в приемную семью или детский дом. Приставы также не могут отнять единственное жилье, купленное на материнский капитал. Они могут обратиться в суд с иском о взыскании долга, но жилье, приобретенное на материнский капитал, считается недвижимостью, приобретенной в рамках материнского капитала, и является неприкосновенным имуществом. Нужна процедура банкротства, обращайтесь!
Добрый день! Нет, ребенка не заберут! Более того, при рассмотрении вашего дела, во время процедуры реализации имущества, вам будут сохранять прожиточный минимум на вас и ребенка, если у вас есть доход. Единственное жилье не забирают даже при банкротстве. Вот только выгодно ли вам делать банкротство? Ведь у вас такой маленький долг. В вашей ситуации необходимо ознакомиться с вашей историей более подробно, может там можно как то по другому решить вопрос. Если нужна будет помощь, пишите на ват сап.
Здравствуйте! У нас не менее 1/3 страны закредитовано. И это не факт, что из-за долгов лишаться родители своих детей. Это чушь... Долги могут возникнуть от разных причин. И это никак не связано с надлежащим или ненадлежащим воспитанием детей. Если каким - либо образом будут нарушаться права сразу звоните мне (услуга или помощь бесплатна).
Не могут и выселить не могу, это единственное жилье, ст.446 ГК РФ.
НЕТ!
Здравствуйте. Нет, опека ребёнка не заберёт, таких прецедентов нет. Единственное жильё при банкротстве также останется у Вас. Единственное жильё могли бы реализовать предоставив Вам замену если это единственное жильё очень дорогое (например шестикомнатная двухуровневая квартира, или коттедж)