Как правильно писать прсительную часть в жалобе в прокуратуру?

Являющийся инвалидом 2 группы по психическому растройству, обращаюсь с жалобой на мать Малову Валентину Михайловну и других родственников, которые в 2015 году установили опеку на основании психиатрического диагноза без судебного решения, в связи незаконной опекой установили дискриминацию с полным отрицанием моих законных прав и свобод, при этом я оставшись полностью дееспособным. С 27.07.2015 года официально являюсь инвалидом 2 группы.
Само нарушение прав и свобод началось гораздо раньше, еще с 2000-х годов: С 11 лет у меня запоры и газообразование в кишечнике, так же родственники знали и не лечили меня, если даже просил помощи. С тех пор и по настоящее время мне никто и никогда не оказывал необходимой медицинской помощи, а родственники умышленно причиняют вред здоровью и добили меня до такого состояния, что стойкая утрата работоспособности, и на данный момент мои здоровье и жизнь находятся под угрозой. Имеет целый букет болезней в пищеварительной системы, да и постоянно пользуюсь микроклизмой «Микролакс».
После 18 лет планировал полностью выйти на автономный, самостоятельный и независимый образ жизни, как только начинал иницмативы по сепараци – родственники постоянно ломали мои инициативы. Так же в 2023-2024 годах хотел продать свою 1/2 долю – моя мать постоянно срывала сделки. Так же мать взломала мою страницу Вконтакте.
В 2015 году после оформления группы инвалидости мать без всякого разрешения присваивает мою карту с пенсией и из корыстных мотивов начинает тратить пенсию в личных целях на себя, одновременно оставив меня без средств к существованию. Это длилось до 2021 год. После в 2023 году просил устроить мня на работу – мать была категорически против. Позже начал вести переговоры с матерью и родной сестрой Зиминой Ириной Владимировной – чтобы вернули мои денежные средства в размере около 500 тысячи рублей (Материальный ущерб составил в районе 500 тысяч рублей за 6 лет по момим расчетам), ответная реакция – отказ возвращать денежные средства.
Бесчеловечное обращение разных видов – унижение, оскорбление, клевета, прнебрежение, истязание, морят голодом (Могу целыми сутками голодать), отказ мне в любом виде помощи, плохо кормят (Могу кушать 1 – 2 раза в день), эксплуатация меня как раба, умышленное причинение вреда здоровью. Так же угрозы убийством в мою сторону, и наезды на друга Баронкина Петра Алексеевича.
Так же я проживаю в антисанитарии – в квартире полно тараканов, клещей и других насекомых, которые водятся по всей квартире. При этом меня заставляют жить в таких условиях, при этом совершая насильственные действия в отношении меня.

ДАЛЕЕ описал - нормы законодательства, и нормы международного права. при этом какие СТАТЬИ и ЗАКОНЫ были нарушены, при этом указал какие доказательства указывают на нарушение прав и свобод.

ДАЛЕЕ ПРОСИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ - ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ КАК НАПИСАТЬ?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

В просительной части следует заявить требования о взыскании присвоенных пенсионных выплат, привлечении виновных лиц к ответственности, признании опеки незаконной и обязании обеспечить надлежащие условия проживания. Имеется ли у Вас документальное подтверждение фактического получения матерью Вашей банковской карты и снятия с неё денежных средств - выписки, свидетели, переписка? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! Ситуация, где опека оформлена без судебного решения при сохранении дееспособности, представляет собой наслоение сразу нескольких самостоятельных составов - незаконное удержание имущества, ненадлежащие условия содержания и систематическое бездействие в части медицинской помощи. На практике из 10 подобных дел в 8 ключевым доказательством становится именно банковская выписка за весь спорный период, а не показания сторон. Без этого документа взыскание около 500 000 рублей фактически невозможно. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист в области права социального обеспечения Грачёв Георгий!

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Александр

Есть аудио записи, где мать и бабушка указывают, что именно сама мать получала пенсию. Еще скриншоты диалога с матерью, что просил отдать карту - она не отдавала, это было с 2020 по 2021 год. Так же выписка их банка + выписка из больницы... Там будет видно следующее: пациент был в больнице, а вот мать тратила пенсию на свои цели - донат, алкоголь, такси и т.п.

Александр
  1. Аудиозаписи с участием бабушки и матери, где указывают на мать. 2. Скриншоты диалога, где мать отказывалась отдавать карту. 3. Выписка из банка + выписка из больницы = можно увидеть следующее: пациент в больнице, а мать за него деньги тратила на себя - донат, алкоголь, такси. И тд
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Для грамотного составления документов вы можете связаться со мной по данным указанным в профиле

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.