Смена фамилии после банкротства?

Доброе время суток! В разводе три года, хочу сменить фамилию на девичью, но есть одно но... Я прохожу процедуру банкротства, осталось чуть-чуть. Можно ли сменить фамилию после вынесения определения о списании долгов?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
7 часов назад

Здравствуйте. Да, как правило, после вынесения определения о завершении банкротства и списании долгов сменить фамилию можно. Само банкротство обычно не лишает права на перемену имени. Но важно потом вовремя обновить паспорт, СНИЛС, ИНН, банковские данные и сообщить об изменении тем, у кого есть ваши документы. В вашей ситуации ключевое значение имеет стадия дела на дату подачи заявления о смене фамилии.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
7 часов назад
Благодарю вас, Евгений Константинович, за вашу поддержку и советы!