Что делать если во время прохождения процедуры банкротства МФО подало заявление в УМВД?

Здравствуйте, прохожу процедуру банкротства, номер дела присвоили, жду суда, сегодня связались с полиции о том , что меня обвиняет МФО в мошенничестве. Ситуация такая: с этим мфо уже пользовалась долго, брала, возвращала и так по кругу на протяжении года, потом вышла замуж была смена фамилии, но в личном кабинете данного МФО данные не меняла , брала всегда во время отдавала и не задумывалась об этом, крайний раз взяла и после спустя время начала банкротство , могут ли на меня на самом деле завести уголовное дело и отменить процедуру банкротства?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Уголовное дело возможно лишь при признаках мошенничества: подделке документов, умышленном сокрытии имущества или намерении завладеть средствами МФО. Если вы реально брали и возвращали займы и не предоставляли фальшивых данных, уголовное преследование маловероятно и само по себе не отменит банкротство. Срочно: привлеките адвоката, соберите договоры и платежки, объясните суду и арбитражному управляющему смену фамилии, не игнорируйте повестки полиции и предоставьте доказательства добросовестности.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Гость

Как я поняла со слов сотрудника полиции они уже подали заявление в суд мне нужно явиться, я не могу у меня грудной ребенок они отправляли повестку в суд по месту регистрации но я там не проживаю. Я переживаю, что крайний раз получается когда в данном мфо взяла займ фамилия у меня была в личном кабинете девячья, получается значит я предоставила мфо ложные данные?