Как заказать справку о задолжнастях?

Здравствуйте , как заказать справку о задолжности в вайберисе? Имеется просрочка по 12 товарам , писал в поддержку ничего не объяснили. Только заказал выписку по счету , но там тоже ничего про просроченные платежи и просрочку не указано.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 19:27

Вайлдберриз обязан по письменному запросу предоставить детализированный расчёт задолженности, включая просроченные платежи. Направьте официальную письменную претензию через личный кабинет с требованием предоставить справку о задолженности. Вы уже направляли именно письменную претензию с конкретным требованием предоставить расчёт задолженности, или обращение было в формате чата поддержки? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! В большинстве случаев доверители обращаются уже после самостоятельных попыток урегулирования через чат поддержки, не понимая, что такое обращение не порождает юридически значимых последствий. В 9 из 10 подобных дел именно отсутствие оформленной письменной претензии лишает потребителя права требовать неустойку и компенсацию за нарушение сроков ответа, предусмотренных законодательством о защите прав потребителей. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист по защите прав потребителей Грачёв Георгий!

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Долгов Олег Владимирович
Отвечает адвокат
Вчера в 19:42

Можете попробовать от своего имени Почтой России заказным письмом направить на юридический адрес Вайлдберрис: 142181, Московская область, г.о. Подольск, д. Коледино, тер. Индустриальный Парк Коледино, д.6, строение 1, письменный запрос справки о задолженности или направить соответствующее обращение на электронный адрес: sales@wildberries.ru. Должны ответить Вам согласно Закону РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» (статьи 8, 10). Однако сроки конкретные там не указаны. Как правило, они должны Вам предоставить ответ в течение 10 рабочих дней.

В случае если ответа не приходит, можете подать жалобу в Роспотребнадзор, прокуратуру или обжаловать их действия в суд.

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист
Вчера в 20:07

Заказать отдельную справку именно о просрочке в поддержке Wildberries не получится. Маркетплейс сам по себе не является финансовой организацией. Просрочка по 12 товарам означает, что вы оформляли покупки через кредит, рассрочку либо задолженность упала на ваш внутренний WB Кошелек. Обычная выписка по счету отображает только движение денег, но не график долгов