Как вернуть администрации комнату в общажитии?

В 2018 мне по соц.найму дали комнату в общежитие , полностью разрушенную дверь выбита. Я там не жила и не прописывались .можно ли ее вернуть обратно без суда?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
2 минуты назад

Здравствуйте. Вернуть «просто так» обычно нельзя: соцнайм прекращают через расторжение договора, а при споре — через суд. Но если вы не вселялись, не регистрировались и готовы сдать комнату по акту, администрация иногда принимает добровольный отказ. Важно, нет ли долга по оплате и подписывали ли акт приема. Напишите, платили ли коммуналку и есть ли договор/ордер.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе