Что делать в такой ситуации?

Здравствуйте, дело по наследству наследник я племянница, дядя умер, его жена умерла , в браке детей нету и других людей нету . Жена умерла в мае он умер в октябре, прошло полгода, что делать в ситуации когда нотариус сказала что мать жены отправила дело в суд , на сайте суда дела такого нету (прошло уже больше 10 дней ) получается она обманула что делать в такой ситуации кому жаловаться ?(я несовершеннолетняя) также она отказалась писать письменное заявление о том что дело было отправлено в суд. В палате нотариусов не помогают тянут время , помоги что мне делать она обманывает меня .

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Направьте в прокуратуру жалобу на бездействие нотариуса, а также подайте письменное обращение в Федеральную нотариальную палату. Параллельно запросите в суде информацию о поступлении дела официально. Имеется ли у Вас законный представитель - родитель или опекун, который вправе действовать от Вашего имени в данных правоотношениях? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! В наследственных спорах с участием нескольких очередей наследников тактика противоположной стороны, как правило, строится на следующей связке: подача иска о фактическом принятии наследства совместно с заявлением о пропуске срока принятия по закону у наследника последующей очереди. Без заблаговременно подготовленных возражений, подтверждающих надлежащее и своевременное обращение к нотариусу, а также документов о составе наследственной массы, исход в пользу матери умершей супруги становится вероятным. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, наследственный юрист Грачёв Георгий!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает адвокат

Здравствуйте. Вам необходимо позвонить в суд, либо непосредственно туда обратиться чтобы узнать находится ли в производстве дело по иску Ф.И.О. Не каждая категория дел отображается на сайте суда. Перед тем как обращаться с жалобами, проверьте информацию. Навряд ли нотариус будет вас вводить в заблуждение.