Добрый вечер. Меня обманул супруг. Мы разводимся есть совместный ребенок. Супруг по моей ген доверенности подарил себе от моего имени квартиру которую мне подарила мама. И половину квартиры совместно нажитой. Как вернуть свое имущество? Как отозвать дарственную?
Добрый день. Вашу ситуацию нужно изучать подробнее, особенно документы т.к. Вами указаны обстоятельства, противоречащие самой природе доверенности на представителя [представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом. Сделка, которая совершена с нарушением этих правил, и на которую представляемый не дал согласия, может быть признана судом недействительной по иску представляемого, если она нарушает его интересы. Нарушение интересов представляемого предполагается, если не доказано иное].
Отменить/прекратить действие доверенности можно через нотариуса, услуга платная, процедуру он подробнее Вам объяснит.
После ознакомления с документами юрист поймет как и какую сделку совершил Ваш супруг, а также возможные варианты разрешения ситуации.
Здравствуйте! Скорее всего Вы имели ввиду нотариальную доверенность…. Аннулировать нотариальную доверенность может тот же нотариус что и заверил ее, для того чтобы более компетентно ответить на Ваш вопрос, необходимо прочитать что указано в доверенности, если у Вас есть хотя бы фото…. А далее можно подать иск о признании сделки недействительной и т.д. Если хотите можете написать на Ватсап или Телеграмм…..
Здравствуйте. То, что Вы описали просто невозможно. Нужно ознакомиться с документами.